Lote 26 de 39
Leilão: 2681 |
Lote: 76489
| Licitações: 12
Robert Cornevin
Histoire de L’ Afrique des Origines a nos Jours. Payot, Paris, 1956
Muito bom estado geral de conservação, lombada um pouco cansada.
Encadernação a pele meia-francesa.
Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo Embaixador português em
Washington, Hall Themido, assinado pelo próprio no interior.
Vendido por 60.00 EUR