Lote - Robert Cornevin

  • Lote Terminado
Leilão: 2681 | Lote: 76489 | Licitações: 12

Robert Cornevin

Histoire de L’ Afrique des Origines a nos Jours. Payot, Paris, 1956

Muito bom estado geral de conservação, lombada um pouco cansada.

Encadernação a pele meia-francesa.

Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo Embaixador português em

Washington, Hall Themido, assinado pelo próprio no interior.

Vendido por 60.00 EUR