Lote - Baby's Souvenir

  • Lote Terminado
Leilão: 2698 | Lote: 77160 | Licitações: 15

Baby's Souvenir

Livro A. O. Kaplan

Baby's Souvenir.

Londres: Dean & Son. Circa 1880.

Bonita encadernação editorial ilustrada. Dourado por folhas.

67 fólios de cartão grosso de grande qualidade gráfica.

Livro para registar os progressos da vida de uma criança com ilustrações coloridas de

Frances Bondage. Excepcionalmente raro quando está todo por preencher, como acontece neste exemplar.

Vendido por 80.00 EUR