Lote - Novela Galante - 1678

  • Lote Terminado
Leilão: 2698 | Lote: 77163 | Licitações: 17

Novela Galante - 1678

Livro. B. M. L' amoureux Africain ou Nouvelle Gallanterie.

Amsterdam, chez Henry et Theodore Boow, 1678.

285 páginas. Completo. Frontispício gravado.

Encadernação do século XIX, com lombada em pele.

Raríssima obra de teor erótico com histórias de um cavaleiro espanhol e escravas africanas.

Vendido por 115.00 EUR