Lote 10 de 40
Leilão: 2698 |
Lote: 77144
| Licitações: 36
Regras da Arquitectura de Vignola
Livro. Jacopo Barocci Vignola
Regras das cinco ordens de Architectura segundo os principios de Vignhola … oferecido a
D. Francisco de Lemos de Faria Pereira Coutinho.
Lisboa, José Baptista Morando. 1851
154 páginas + 82 gravuras de excepcional qualidade, algumas desdobráveis.
Encadernação da época, em pele. Magnífico exemplar, com grandes margens
Vendido por 280.00 EUR