Lote - Regras da Arquitectura de Vignola

  • Lote Terminado
Leilão: 2698 | Lote: 77144 | Licitações: 36

Regras da Arquitectura de Vignola

Livro. Jacopo Barocci Vignola

Regras das cinco ordens de Architectura segundo os principios de Vignhola … oferecido a

D. Francisco de Lemos de Faria Pereira Coutinho.

Lisboa, José Baptista Morando. 1851

154 páginas + 82 gravuras de excepcional qualidade, algumas desdobráveis.

Encadernação da época, em pele. Magnífico exemplar, com grandes margens

Vendido por 280.00 EUR