Lote - Rara obra portuguesa sobre Charles Maurras (1914)

  • Lote Terminado
Leilão: 2715 | Lote: 77578 | Licitações: 7

Rara obra portuguesa sobre Charles Maurras (1914)

Aires de Ornelas, As Doutrinas Políticas de Charles Maurras, Lisboa, Livraria

Portugal, 1914, 71 páginas. Com luxuosa encadernação inteira de pele. Com

pequeno restauro no canto inferior direita da capa. Obra pioneira em Portugal

sobre Charles Maurras, da autoria de um dos mais importantes dirigentes

monárquicos. Muito rara.

Vendido por 75.00 EUR