Lote - Conjunto de Livros das Edições Europa - Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 2719 | Lote: 76669 | Licitações: 11

Conjunto de Livros das Edições Europa - Lisboa

- Brasil, João de Barros; José Osorio de Oliveira e Gastão de Bettencourt

- Marrocos - 1 Parte, José de Esaguy

- China, Jaime do Inso, Profusamente Ilustrado

Todos os exemplares tem Encadernação editorial inteira de carneira

com gravação a seco em ouro, estando um pouco cansados nas

extremidades. Em bom estado de conservação, um pouco descolados das

capas a precisar de restauro e algumas paginas com pequenos rasgos e

com estampas em falta, mas poucas.

Vendido por 55.00 EUR