Lote 13 de 38
Leilão: 2719 |
Lote: 76669
| Licitações: 11
Conjunto de Livros das Edições Europa - Lisboa
- Brasil, João de Barros; José Osorio de Oliveira e Gastão de Bettencourt
- Marrocos - 1 Parte, José de Esaguy
- China, Jaime do Inso, Profusamente Ilustrado
Todos os exemplares tem Encadernação editorial inteira de carneira
com gravação a seco em ouro, estando um pouco cansados nas
extremidades. Em bom estado de conservação, um pouco descolados das
capas a precisar de restauro e algumas paginas com pequenos rasgos e
com estampas em falta, mas poucas.
Vendido por 55.00 EUR