Lote - O Engenheiro Fidalgo D. Quixote de La Mancha

  • Lote Terminado
Leilão: 2719 | Lote: 77658 | Licitações: 4

O Engenheiro Fidalgo D. Quixote de La Mancha

Miguel de Cervantes Saavedra

Traducção do Visconde de Benalcanfor

Desenhos de Manuel de Macedo . Gravuras D. José Severini

Editor - Proprietário Francisco Arthur da Silva . Lisboa - 1877

Encadernação com lombada a pele bastante cansada nos dois volumes.

Assinatura de posse

Vendido por 20.00 EUR