Lote 25 de 38
Leilão: 2719 |
Lote: 77658
O Engenheiro Fidalgo D. Quixote de La Mancha
Miguel de Cervantes Saavedra
Traducção do Visconde de Benalcanfor
Desenhos de Manuel de Macedo . Gravuras D. José Severini
Editor - Proprietário Francisco Arthur da Silva . Lisboa - 1877
Encadernação com lombada a pele bastante cansada nos dois volumes.
Assinatura de posse
Vendido por 20.00 EUR