Lote - Oito Séculos de Arte Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2719 | Lote: 72786 | Licitações: 22

Oito Séculos de Arte Portuguesa

Por Reynaldo dos Santos

Oito Séculos de Arte Portuguesa História e espírito. [Por]…Presidente da Academia

Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. s d.

In 4° de 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado com

"fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de

Mário Novais, começada nos anos de 1950, em conjunto com o autor.

Obra impressa sobre papel couché com excelente acabamento gráfico.

Encadernações do editor."

fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de

Encadernações do editor.

Vendido por 115.00 EUR