Lote 9 de 41
Leilão: 2725 |
Lote: 77384
Alberto Pimentel – O Romance do Romancista
Vida de Camillo Castello Branco
Primeira edição. Empreza Editora de F. Pastor. Lisboa. 1880. In 8° de 379
págs. E. Edição original desta obra seminal sobre Camilo, muito ilustrada
com gravuras nas páginas do texto. Encadernação meia-inglesa em pele.
Capa de brochura preservada.
Vendido por 25.00 EUR