Lote - Alberto Pimentel – O Romance do Romancista

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2725 | Lote: 77384 | Licitações: 4

Alberto Pimentel – O Romance do Romancista

Vida de Camillo Castello Branco

Primeira edição. Empreza Editora de F. Pastor. Lisboa. 1880. In 8° de 379

págs. E. Edição original desta obra seminal sobre Camilo, muito ilustrada

com gravuras nas páginas do texto. Encadernação meia-inglesa em pele.

Capa de brochura preservada.