Lote - Alberto Pimentel – O Romance do Romancista

  • Lote Terminado
Leilão: 2725 | Lote: 77384 | Licitações: 5

Alberto Pimentel – O Romance do Romancista

Vida de Camillo Castello Branco

Primeira edição. Empreza Editora de F. Pastor. Lisboa. 1880. In 8° de 379

págs. E. Edição original desta obra seminal sobre Camilo, muito ilustrada

com gravuras nas páginas do texto. Encadernação meia-inglesa em pele.

Capa de brochura preservada.

Vendido por 25.00 EUR