Lote - Luís de Camões – Os Lusíadas

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2725 | Lote: 77388 | Licitações: 9

Luís de Camões – Os Lusíadas

Primeira impressão anastática de 300 exemplares da obra de Luís de

Camões, “ Os Lusíadas “ dita “edição dos piscos”. Litografia Nacional.

Porto. 1986. In 8° de 281 págs. E. Edição fac-similada da “edição dos piscos”

impressa em Lisboa em 1584. Encadernação inteira de pergaminho com

indicação “ enc. Especial para o Dr.Raul Rego. “. Corte de folhas dourado

à cabeça. Bom exemplar.