Lote - João de Castro Osório. CANCIONEIRO DE LISBOA. (Séculos XIII-XX).

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78160 | Licitações: 10

João de Castro Osório. CANCIONEIRO DE LISBOA. (Séculos XIII-XX).

Leitura, escolha, e ordenação dos poemas; introdução e notas críticas por...1956.

3 Volumes. Coleção completa. Ilustrados extra-texto. Boas encadernações inteiras

de pele com ferros a ouro assinada por Frederico de Almeida. Com capas.

Vendido por 105.00 EUR