Lote - José Marcellino de Almeida Bessa.

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78182 | Licitações: 29

José Marcellino de Almeida Bessa.

MANUAL PARLAMENTAR PARA USO DOS SENHORES DEPUTADOS DA NAÇÃO

PORTUGUEZA. Colligido e anotado por... Lisboa. Imprensa Nacional. 1901. 8º de XI,

760, [4] páginas. Raro. Exemplar que pertenceu ao Presidente da República Manuel

de Arriaga. Encadernação original em inteira de pele maneável, possuindo na pasta

da frente as armas de Portugal, com defeitos

Vendido por 190.00 EUR