Lote 37 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78182
| Licitações: 29
José Marcellino de Almeida Bessa.
MANUAL PARLAMENTAR PARA USO DOS SENHORES DEPUTADOS DA NAÇÃO
PORTUGUEZA. Colligido e anotado por... Lisboa. Imprensa Nacional. 1901. 8º de XI,
760, [4] páginas. Raro. Exemplar que pertenceu ao Presidente da República Manuel
de Arriaga. Encadernação original em inteira de pele maneável, possuindo na pasta
da frente as armas de Portugal, com defeitos
Vendido por 190.00 EUR