Lote - VIEIRA DA SILVA. Monographie - Monografia Genève-Paris.

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78163 | Licitações: 15

VIEIRA DA SILVA. Monographie - Monografia Genève-Paris.

Editions d’Art Albert Skira. 1994. In-fólio de 478 págs. Enc.

Edição monumental, ilustrada com a reprodução de centenas de trabalhos da artista.

Encadernação do editor em linho com a sobre-capa policromada.

Bem conservada.

Vendido por 85.00 EUR