Lote - 6 livros

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2764 | Lote: 79368 | Licitações: 3

6 livros: A Volta da Rainha A Portugal ( Documentos Vivos ) , Sob

o Pendão Real por Luís de Almeida Braga, O Conde de Farrobo

Memórias da sua Vida e do seu Tempo , O Ultimo Marquez de

Niza por Eduardo de Noronha, D. Pedro e D. Inês ‘’ O Grande"

Desvayro ‘’ e D. Maria I por Caetano Beirão

- A Volta da Rainha A Portugal ( Documentos Vivos ) por Bertha
Leite, Prefácio de Eça de Queiroz ,1945
Capas danificadas com picos de acidez

- Sob o Pendão Real por Luís de Almeida Braga, Edições Gama
Meia encadernação em pele , conservando as capas de brochura

- O Conde de Farrobo Memórias da sua Vida e do seu Tempo por
Eduardo de Noronha, Edição Romano Tôrres
Sinais de acidez nas capas

- O Ultimo Marquez de Niza por Eduardo de Noronha
A Sociedade Aristocrática, Politica, Artistica, Democratica e
Esturdia de Hontem. Romance de Costumes ilustrado com vinte
e cinco retratos e photogravuras
Porto

- D. Pedro e D. Inês ‘’ O Grande Desvayro ‘’ 1320-1367 por
Antero de Figueiredo
Capas deterioradas , lombada descolada e sinais de uso e de
acidez
Livraria Bertrand

- D. Maria I ( 1777 – 1792 ) por Caetano Beirão
Subsidio para a revisão da História do seu reinado ( com quatro
heliogravuras e fac-similes de várias cartas )
Emprêsa Nacional de Publicidade
Lisboa, 1934
1ª e 2ª folha separada, sinais de acidez e de uso