Lote 32 de 40
Leilão: 2764 |
Lote: 79387
Grande Livro de Constantino Fernandes In Memoriam, 1878-1920
Colaboração de Arnaldo Ressano, Braz Burity, Brito Camacho,
Costa Metelo, Cruz Magalhães, Júlio Dantas, Reinaldo dos Santos e Trindade Coelho.
Homenagem de Artistas, F. Cormon, José Veloso Salgado e Alves
Cardoso.
Composto e Impresso nas Oficinas Gráficas da Biblioteca
Nacional de Lisboa, 1925
Contém 4 lindíssimas originais águas fortes , 34 heliogravuras e
2 fotogravuras
Encadernação em pele, de época
Lombada ligeiramente deteriorada
Vendido por 25.00 EUR