Lote - Grande Livro de Constantino Fernandes In Memoriam, 1878-1920

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2764 | Lote: 79387 | Licitações: 4

Grande Livro de Constantino Fernandes In Memoriam, 1878-1920

Colaboração de Arnaldo Ressano, Braz Burity, Brito Camacho,

Costa Metelo, Cruz Magalhães, Júlio Dantas, Reinaldo dos Santos e Trindade Coelho.

Homenagem de Artistas, F. Cormon, José Veloso Salgado e Alves

Cardoso.

Composto e Impresso nas Oficinas Gráficas da Biblioteca

Nacional de Lisboa, 1925

Contém 4 lindíssimas originais águas fortes , 34 heliogravuras e

2 fotogravuras

Encadernação em pele, de época

Lombada ligeiramente deteriorada