Lote - George Sand

  • Lote Terminado
Leilão: 2770 | Lote: 78933 | Licitações: 5

9 Livros em 12 volumes das obras completas (88 títulos no total)

George Sand

Edições de Calmann Levy do final do séc. XIX

- Histoire de Ma Vie, 4 Volumes, 1876 (nouvelle édition)

- Indiana, 1883 (nouvelle édition)

- Nanon, 1876 (nouvelle édition)

- Autour de La Table, 1876 (nouvelle édition)

- Antonia, 1881 (4ª Edição)

- Elle Et Lui 1869 (6ª Edição)

- Tamaris, 1879 (4ª Edição)

- Derniéres pages, 1877

- Flamarande

Todos os livros com mesma encadernação. Pequenos defeitos em 3 volumes.

Páginas com algumas manchas de acidez.

Vendido por 25.00 EUR