Lote - Olivença

  • Lote Terminado
Leilão: 2785 | Lote: 80050 | Licitações: 20

3 livros

Olivença

3 livros

-OLIVENÇA - Por Matos Sequeira e Rocha Junior, Ilustrações de Alberto Souza.

Portugalia Editora. 1924.

Encadernação em pele e gravações a ouro na lombada.

Dedicatória do filho do autor.

- Neves, Hermano

TRÊS DIAS EM OLIVENÇA

Casa Ventura Abrantes-Lisboa, 1932.

66(2) pp.

Brochado, com pequenas faltas de papel na capa e lombada.

Dedicatória do autor.

- PIRES, Amadeu Rodrigues

Gil Fernandes, Alcaide de Elvas, na aclamação do Mestre de Aviz, em Olivença

Lisboa, [Tipografia Vieira], 1948

Brochado.

Publicado nos semanários «Ecos de Belém» e «A Nação». Ilustrado com uma fotografia

a preto e branco

.Dedicatória do autor.

Vendido por 93.00 EUR