Lote - Viagens na India no séc. XVI

  • Lote Terminado
Leilão: 2785 | Lote: 80064 | Licitações: 11

Viagens na India no séc. XVI

PERAGALLO (Prospero)

CARTA de El-Rei D. Manuel ao Rei Catholico narrando-lhe as Viagens Portuguezas à Índia desde 1500

até 1505. Lisboa: Typographia da Academia Real das Sciencias, 1892.

104 páginas.

Bonita encadernação com lombada e cantos em pele.

Capas de brochura preservadas.

Vendido por 55.00 EUR