Lote - Lisboa, oito séculos de história

  • Lote Terminado
Leilão: 2800 | Lote: 80223 | Licitações: 18

Lisboa, oito séculos de história

organ., e direcção de Matos Sequeira.

Lisboa : Câmara Municipal, 1947.

672 pag.; muito ilustrado; 35 cm

Publicações comemorativas do 8º Centenário da Tomada de Lisboa aos Moiros

Encadernação muito cuidada com a lombada e cantos em pele.

Vendido por 110.00 EUR