Lote - Lusíadas / Luis de Camões

  • Lote Terminado
Leilão: 2800 | Lote: 80221 | Licitações: 12

Lusíadas / Luis de Camões

Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima Freitas.

Lisboa: Artis, Lda. Lisboa. 1956.

De 31x24 cm. Com 421 pags.

Obra de grandes dimensões, com luxuosa encadernação inteira de pele

Ilustrado em extra-texto com gravuras protegidas por folhas de papel vegetal.

Vendido por 75.00 EUR