Lote 23 de 43
Leilão: 2800 |
Lote: 80221
| Licitações: 12
Lusíadas / Luis de Camões
Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima Freitas.
Lisboa: Artis, Lda. Lisboa. 1956.
De 31x24 cm. Com 421 pags.
Obra de grandes dimensões, com luxuosa encadernação inteira de pele
Ilustrado em extra-texto com gravuras protegidas por folhas de papel vegetal.
Vendido por 75.00 EUR