Lote - Pedro Soriano / Guerra Junqueiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2800 | Lote: 80210 | Licitações: 22

Pedro Soriano / Guerra Junqueiro

Paris : [s. n.], 2119 [i.é. 18__]

14 p.

Assinado e datado no rosto por anterior possuidor.

Muito raro. Poema marcadamente erótico, do qual Segundo Raul Brandao,

nas suas Memorias II, se terão publicado apenas 40 exemplares.

Brochado

Vendido por 200.00 EUR