Lote - Curso de Matemáticas Para Uso dos Guarda Bandeiras e Guarda Marinha (1786) Monsieur Etienne Bezout

  • Lote Terminado
Leilão: 2806 | Lote: 80865 | Licitações: 5

Curso de Matemáticas Para Uso dos Guarda Bandeiras e Guarda Marinha (1786) Monsieur Etienne Bezout
Tomo II.

Onde se Contém Os Elementos de Geometria e Trinometria Rectilinia, e

Esférica, Traduzidas do Francês, Lisboa, na Régia Oficina Tipográfica, Ano 1786,

368 páginas, tem as páginas de errata e 13 gravuras desdobráveis. O autor era

membro da da Academia Real das Ciências, e da Marinha, Examinador dos Guardas

Bandeiras, e da Marinha e dos Praticantes e Candidatos do Real Corpo da Academia

e Censor Régio . Encadernação da Epoca

Vendido por 25.00 EUR