Lote 8 de 39
Leilão: 2806 |
Lote: 80865
Curso de Matemáticas Para Uso dos Guarda Bandeiras e Guarda Marinha (1786) Monsieur Etienne Bezout
Tomo II.
Onde se Contém Os Elementos de Geometria e Trinometria Rectilinia, e
Esférica, Traduzidas do Francês, Lisboa, na Régia Oficina Tipográfica, Ano 1786,
368 páginas, tem as páginas de errata e 13 gravuras desdobráveis. O autor era
membro da da Academia Real das Ciências, e da Marinha, Examinador dos Guardas
Bandeiras, e da Marinha e dos Praticantes e Candidatos do Real Corpo da Academia
e Censor Régio . Encadernação da Epoca
Vendido por 25.00 EUR