Lote 1 de 39
Leilão: 2806 |
Lote: 80400
| Licitações: 17
Livro de Ouro da Infantaria
Livro de Ouro da Infantaria ( 1914 -1918)
Editado pela comissão técnica de A arma de infantaria pretende documentar a
colaboração militar de Portugal na grande guerra (1914-1918)
Ilustrado com fotografias coladas do fotografo Garcês do CEP e dos serviços
gráficos do exército. Encadernação com pequenos defeitos.
Vendido por 90.00 EUR