Lote - Livro de Ouro da Infantaria

  • Lote Terminado
Lote 1 de 39
Leilão: 2806 | Lote: 80400 | Licitações: 17

Livro de Ouro da Infantaria

Livro de Ouro da Infantaria ( 1914 -1918)

Editado pela comissão técnica de A arma de infantaria pretende documentar a

colaboração militar de Portugal na grande guerra (1914-1918)

Ilustrado com fotografias coladas do fotografo Garcês do CEP e dos serviços

gráficos do exército. Encadernação com pequenos defeitos.

Vendido por 90.00 EUR