Lote - Apontamentos para o Estudo de Clínica Médica

  • Lote Terminado
Leilão: 2812 | Lote: 81312 | Licitações: 8

Apontamentos para o Estudo de Clínica Médica

Lições feitas no Hospital da Misericórdia da Bahia

Dr. António Januário de Faria

Imprensa Nacional, Lisboa, 1872

Encadernação em veludo com ferro a ouro e corte das folhas em ouro.

Bom estado geral de conservação, apenas apresenta algum desgaste no veludo e alguns picos de

acidez no miolo. Obra invulgar no mercado Português.

Vendido por 40.00 EUR