Lote 19 de 40
Leilão: 2812 |
Lote: 81314
2 Volumes
Numaria - Medieval Portuguesa
J. Ferraro Vaz
Bertrand Irmãos
Lisboa, 1960
2 Volumes
Encadernação meia-francesa com ferros a ouro na lombada, ligeiras faltas na lombada.
Miolo em óptimo estado de conservação, apresentado pequenos pontos de acidez.
Bonita encadernação.
Vendido por 60.00 EUR