Lote - Numaria - Medieval Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2812 | Lote: 81314 | Licitações: 9

2 Volumes

Numaria - Medieval Portuguesa

J. Ferraro Vaz

Bertrand Irmãos

Lisboa, 1960

2 Volumes

Encadernação meia-francesa com ferros a ouro na lombada, ligeiras faltas na lombada.

Miolo em óptimo estado de conservação, apresentado pequenos pontos de acidez.

Bonita encadernação.

Vendido por 60.00 EUR