Lote - Roque Gameiro – Lisboa Velha

  • Lote Terminado
Leilão: 2812 | Lote: 81332 | Licitações: 14

Roque Gameiro – Lisboa Velha

Ilustrações de Roque Gameiro

Prefácio de Afonso Lopes Vieira

Tipografia da Imprensa do Anuário Comercial, Lisboa, 1925

Obra com 100 ilustrações de Roque Gameiro

Encadernação editorial em tela.

Assinado pela Filha de Roque Gameiro - Raquel Roque Gameiro Ottolini.

Contêm ainda a rara sobrecapa, que apresenta algumas falhas.

Vendido por 240.00 EUR