Lote - Oliveira Martins

  • Lote Terminado
Leilão: 2824 | Lote: 81727 | Licitações: 6

3 Livros

Oliveira Martins

3 Livros

- O Príncipe Perfeito precedido de uma introdução acerca do complemento e plano geral da obra por Henrique de Barros Gomes, 3ª Edição, 1923

- Os Filhos de D. João I , 5ª Edição , 1926

- A Vida de Nun’Alvares, História do estabelecimento da dinastia de Aviz, desenhos de Casanova, 4ª Edição, 1923
Parceria A.M. Pereira Editora

Meia encadernação em pele com desgaste nas lombadas

Vendido por 50.00 EUR