Lote 27 de 40
Leilão: 2830 |
Lote: 81919
| Licitações: 39
D.Carlos
Cartas D’El-Rei D.Carlos I. a João Franco Castello-Branco seu Último Presidente do Concelho.
Livrarias Aillaud e Bertrand. Lisboa. 1924
In 8° de 336 págs. E.
Encadernação inteira de pele com ferros a seco e a ouro na lombada e pasta superior com motivos
decorativos , a coroa real e uma moeda datada de 1892.
Corte de folhas dourado e capas de brochura preservadas.
Vendido por 335.00 EUR