Lote - D.Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 2830 | Lote: 81919 | Licitações: 39

D.Carlos

Cartas D’El-Rei D.Carlos I. a João Franco Castello-Branco seu Último Presidente do Concelho.

Livrarias Aillaud e Bertrand. Lisboa. 1924

In 8° de 336 págs. E.

Encadernação inteira de pele com ferros a seco e a ouro na lombada e pasta superior com motivos

decorativos , a coroa real e uma moeda datada de 1892.

Corte de folhas dourado e capas de brochura preservadas.

Vendido por 335.00 EUR