Lote 14 de 40
Leilão: 2830 |
Lote: 81906
Les Gloires de la France (1860)
Choix des plus beaux tableaux du Musée de Versailles peints par les maitres de l'école française et
reproduits sur acier par nos premiers graveurs.
LÉLIUS.
Ed. Auguste Fontaine. Paris, 1860
Folio com 40 cm. 98 págs. Ilust. E.
Obra com 100 gravuras de página inteira.
Encadernação meia de pele com ferro a ouro nas pastas. Dourado por folhas.
Vendido por 35.00 EUR