Lote - Les Gloires de la France (1860)

  • Lote Terminado
Leilão: 2830 | Lote: 81906 | Licitações: 7

Les Gloires de la France (1860)

Choix des plus beaux tableaux du Musée de Versailles peints par les maitres de l'école française et

reproduits sur acier par nos premiers graveurs.

LÉLIUS.

Ed. Auguste Fontaine. Paris, 1860

Folio com 40 cm. 98 págs. Ilust. E.

Obra com 100 gravuras de página inteira.

Encadernação meia de pele com ferro a ouro nas pastas. Dourado por folhas.

Vendido por 35.00 EUR