Lote - Raphael Bordallo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2833 | Lote: 81849 | Licitações: 27

Raphael Bordallo Pinheiro

Calcanhar de Aquiles – 1870

Álbum de caricaturas. Gravadas a agua forte pelo auctor. Imprensa de

Joaquim Germano de Sousa Neves. Lisboa. 1870. Ilustrado com 6 fólios com

gravuras / caricaturas. Em brochura. Raro

Nota: Folhas ligeiramente amareladas e pequenos defeitos na encadernação

Vendido por 184.00 EUR