Lote - Raphael Bordallo Pinheiro

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2833 | Lote: 81849 | Licitações: 12

Raphael Bordallo Pinheiro

Calcanhar de Aquiles – 1870

Álbum de caricaturas. Gravadas a agua forte pelo auctor. Imprensa de

Joaquim Germano de Sousa Neves. Lisboa. 1870. Ilustrado com 6 fólios com

gravuras / caricaturas. Em brochura. Raro

Nota: Folhas ligeiramente amareladas e pequenos defeitos na encadernação