Lote 25 de 40
Leilão: 2836 |
Lote: 81218
4 Livros
Coimbra
4 Livros
- Prudêncio Q. Garcia – Artistas de Coimbra. Documentos para as suas biografias.
Com um prefácio de Vergilio Correia.
s.n. Coimbra. 1923. In 8° de 361 págs. B.
- A. Gonçalves Cunha – Trovas de Coimbra
Ilustrações de João Carlos e António Victorino
Livraria Cunha. Coimbra. 1931
In 8° de 134-III págs. Ilust. B.
- Coimbra e António Nobre. Homenagem ao Poeta.
Edição da Biblioteca Nacional. Coimbra. 1940
In 4° de 93-II págs. Ilust. B.
- A. Carneiro da Silva – Coimbra na Gravura Artística com um estudo prévio a propósito de gravuras e litografias de Coimbra por António Gomes da Rocha Madahiil.
Coimbra Editora. Coimbra. 1953
In 8° de 122 págs. Ilust. B
Vendido por 50.00 EUR