Lote - Diogo Guerreiro Camacho de Aboim

  • Lote Terminado
Leilão: 2863 | Lote: 82845 | Licitações: 10

Diogo Guerreiro Camacho de Aboim

De Privilegiis Familiarium

Officialiumque Sanctae Inquisitionis – Conimbricae: Joannis Antunes, 1699 – 424 p.

– Encadernação com defeitos – Colectânea de jurisprudência sobre os privilégios dos

que serviam o tribunal da Inquisição nos lugares de familiar do Santo Ofício ou noutros cargos.

Vendido por 111.00 EUR