Lote 28 de 40
Leilão: 2863 |
Lote: 82845
Diogo Guerreiro Camacho de Aboim
De Privilegiis Familiarium
Officialiumque Sanctae Inquisitionis – Conimbricae: Joannis Antunes, 1699 – 424 p.
– Encadernação com defeitos – Colectânea de jurisprudência sobre os privilégios dos
que serviam o tribunal da Inquisição nos lugares de familiar do Santo Ofício ou noutros cargos.
Vendido por 111.00 EUR