Lote - Três primeiras edições de Agustina Bessa-Luís.

  • Lote Terminado
Leilão: 2869 | Lote: 82939 | Licitações: 29

Três primeiras edições de Agustina Bessa-Luís.

Sebastião José / Agustina Bessa-Luís.

1ª ed.,1981.

294 p.; ilust.; 24 cm; Encadernação editorial.

Exemplar num. 69 da tiragem especial de 200 exemplares

assinados pela autora.

A sibila / Agustina Bessa Luís.

Guimarães Editores, 1954.

285 p.; 19 cm.

Prazer e glória : romance / Agustina Bessa-Luís.

Guimarães Editores, 1988.

258 p. ; 21 cm.

Vendido por 190.00 EUR