Lote 18 de 41
Leilão: 2881 |
Lote: 83089
Diploma Maçónico (1913)
Diploma maçónico do grau de Mestre, em pergaminho, de José Marques da
Cunha, da Loja Luz e Caridade, de Póvoa do Varzim. Datado de 18 de Setembro
de 1913, assinado pelo Grão-Mestre Magalhães Lima e pelos Oficiais da Loja.
Com dois pequenos rasgões que não afectam a sua leitura. Muito raro.
Vendido por 50.00 EUR