Lote 11 de 40
Leilão: 2899 |
Lote: 84222
| Licitações: 63
Guerra Junqueiro – com dedicatória
A Musa em Férias. Primeira edição
David Corazzi- Editor. Lisboa. 1879
In 8° de 227-II págs. B.
Valorizado por dedicatória do autor a Gonçalves Crespo no anterosto e assinatura de
posse de Maria Amália Vaz de Carvalho na capa de brochura.
Defeitos e pequenas faltas na lombada e capa. Muito raro.
Vendido por 540.00 EUR