Lote - Guerra Junqueiro – com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 2899 | Lote: 84222 | Licitações: 63

Guerra Junqueiro – com dedicatória

A Musa em Férias. Primeira edição

David Corazzi- Editor. Lisboa. 1879

In 8° de 227-II págs. B.

Valorizado por dedicatória do autor a Gonçalves Crespo no anterosto e assinatura de

posse de Maria Amália Vaz de Carvalho na capa de brochura.

Defeitos e pequenas faltas na lombada e capa. Muito raro.

Vendido por 540.00 EUR