Lote 1 de 41
Leilão: 2905 |
Lote: 83920
| Licitações: 27
Egesippi
Des Hochberuhmten Furtreffiche Christhichen….
Livro de teologia: hegesippus, Josephus, Flavius, Conrad Lautenbach
Tem uma etiqueta de Gunther Leisten Antiquar, Koln, In der hohle
Nota: Primeira página com o título inteira mas já foi colada à lombada.
Não tem data. Falta a página de anterosto que indica a data de
publicação. Mínimas marcas de traça no papel sem qualquer incidência no texto.
A página 61 tem grandes sinais de sujidade. No total o livro tem 22
gravuras. A primeira edição é de 1575. No verso da capa tem indicação
de datada 1595.
Vendido por 190.00 EUR