Lote - Egesippi

  • Lote Terminado
Lote 1 de 41
Leilão: 2905 | Lote: 83920 | Licitações: 27

Egesippi

Des Hochberuhmten Furtreffiche Christhichen….

Livro de teologia: hegesippus, Josephus, Flavius, Conrad Lautenbach

Tem uma etiqueta de Gunther Leisten Antiquar, Koln, In der hohle

Nota: Primeira página com o título inteira mas já foi colada à lombada.

Não tem data. Falta a página de anterosto que indica a data de

publicação. Mínimas marcas de traça no papel sem qualquer incidência no texto.

A página 61 tem grandes sinais de sujidade. No total o livro tem 22

gravuras. A primeira edição é de 1575. No verso da capa tem indicação

de datada 1595.

Vendido por 190.00 EUR