Lote 10 de 41
Leilão: 2905 |
Lote: 84202
Governo Geral de Angola
Secretariado Provincial de Fomento Rural. Livro. Síntese da actividade
dos organismos e serviços. Anos 1963/1964. 195 Páginas e um mapa
desdobravél de Angola. Encadernação inteira a pele com gravação
dourada "Joaquim Moreira da Silva Cunha"
Junta-se 8 agendas deste Ministro do Ultramar entre 1967 e 1973
Junta-se ainda uma carta manuscrita sobre assuntos ligados à colonização
e o direito colonial
Vendido por 15.00 EUR