Lote - Governo Geral de Angola

  • Lote Terminado
Leilão: 2905 | Lote: 84202 | Licitações: 3

Governo Geral de Angola

Secretariado Provincial de Fomento Rural. Livro. Síntese da actividade

dos organismos e serviços. Anos 1963/1964. 195 Páginas e um mapa

desdobravél de Angola. Encadernação inteira a pele com gravação

dourada "Joaquim Moreira da Silva Cunha"

Junta-se 8 agendas deste Ministro do Ultramar entre 1967 e 1973

Junta-se ainda uma carta manuscrita sobre assuntos ligados à colonização

e o direito colonial

Vendido por 15.00 EUR