Lote 7 de 41
Leilão: 2905 |
Lote: 84261
| Licitações: 30
Recreatio Mentis et Oculi
Livro de 1684
Por A. P. Philippo Bonanno
Livro em 3 partes mais um conjunto de 142 gravuras referentes às conchas
marinhas (gravuras a páginas inteiras)
Encadenração inteira a pele com ex-libris gravado na capa, e também com
ex-libris no interior de Perri Vidal. Mínimos defeitos.
Vendido por 577.00 EUR