Lote - Recreatio Mentis et Oculi

  • Lote Terminado
Leilão: 2905 | Lote: 84261 | Licitações: 30

Recreatio Mentis et Oculi

Livro de 1684

Por A. P. Philippo Bonanno

Livro em 3 partes mais um conjunto de 142 gravuras referentes às conchas

marinhas (gravuras a páginas inteiras)

Encadenração inteira a pele com ex-libris gravado na capa, e também com

ex-libris no interior de Perri Vidal. Mínimos defeitos.

Vendido por 577.00 EUR