Lote - Jesuitas, 3 livros

  • Lote Terminado
Leilão: 2920 | Lote: 84508 | Licitações: 3

Jesuitas, 3 livros

- Jesuitas por Vicente Blasco Ibanez
Tradução de Ribeiro de Carvalho e Moraes Rosa
Lisboa ‘’ A Editora ‘’. Rio de Janeiro, 1909. Meia encadernação em pele

- Marco Tullio ou O Agente dos Jesuitas, Romance Histórico ( 1568-1600 )
Original por Alfredo P. Hogan. Publicado por L.C.da Cunha, Tomo III
Lisboa, 1860. Lombada em pele com sinais de desgaste

- O Portugal Jesuíta por M. Borges Grainha, 2ª Edição 1893

Vendido por 15.00 EUR