Lote 8 de 40
Leilão: 2920 |
Lote: 84508
Jesuitas, 3 livros
- Jesuitas por Vicente Blasco Ibanez
Tradução de Ribeiro de Carvalho e Moraes Rosa
Lisboa ‘’ A Editora ‘’. Rio de Janeiro, 1909. Meia encadernação em pele
- Marco Tullio ou O Agente dos Jesuitas, Romance Histórico ( 1568-1600 )
Original por Alfredo P. Hogan. Publicado por L.C.da Cunha, Tomo III
Lisboa, 1860. Lombada em pele com sinais de desgaste
- O Portugal Jesuíta por M. Borges Grainha, 2ª Edição 1893
Vendido por 15.00 EUR