Lote - Oito Séculos de Arte Portuguesa

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2926 | Lote: 85158 | Licitações: 18

Oito Séculos de Arte Portuguesa

Reynaldo dos Santos, Oito Séculos de Arte Portuguesa História e espírito

Presidente da Academia Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade.

Lisboa. S/ d. (196?) 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado

com fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha

Encadernações editoriais, inteiras de pele. bons exemplares. Obra impressa sobre papel couché com

excelente acabamento gráfico.