Lote 8 de 42
Leilão: 2926 |
Lote: 85151
| Licitações: 22
Voyage Dans Les Deux Amériques
Voyage Dans Les Deux Amériques, publié sous la Direction de M. Alcide D'Orbigny, Nouvelle Édition revue et
Corrigée, Paris, Furne et Cª, Éditeurs, MDCCCLIV (1854). Exemplar com os dois mapas desdobráveis e com a
totalidade das gravuras. Riquíssima encadernação editorial, com gravações a seco, bom exemplar
Vendido por 130.00 EUR