Lote - Voyage Dans Les Deux Amériques

  • Lote Terminado
Leilão: 2926 | Lote: 85151 | Licitações: 22

Voyage Dans Les Deux Amériques

Voyage Dans Les Deux Amériques, publié sous la Direction de M. Alcide D'Orbigny, Nouvelle Édition revue et

Corrigée, Paris, Furne et Cª, Éditeurs, MDCCCLIV (1854). Exemplar com os dois mapas desdobráveis e com a

totalidade das gravuras. Riquíssima encadernação editorial, com gravações a seco, bom exemplar

Vendido por 130.00 EUR