Lote - Voyage Dans Les Deux Amériques

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2926 | Lote: 85151 | Licitações: 17

Voyage Dans Les Deux Amériques

Voyage Dans Les Deux Amériques, publié sous la Direction de M. Alcide D'Orbigny, Nouvelle Édition revue et

Corrigée, Paris, Furne et Cª, Éditeurs, MDCCCLIV (1854). Exemplar com os dois mapas desdobráveis e com a

totalidade das gravuras. Riquíssima encadernação editorial, com gravações a seco, bom exemplar