Lote - Camilo Castelo Branco (tradução)

  • Lote Terminado
Leilão: 2931 | Lote: 85333 | Licitações: 10

Camilo Castelo Branco (tradução)

Octávio Feuillet .- O Romance d’um Rapaz Pobre. Tradução de Camillo Castello Branco. Edição de luxo,

adornada de 48 gravuras, desenhadas por Mouchot e executadas por Méaulle.

Livraria de António Maria Pereira – Editor. Lisboa. 1888

In 4° de 221-II págs. Ilust. E.

Clássico da literatura francesa traduzido por Camilo.

Encadernação do editor com corte de folhas dourado

Vendido por 50.00 EUR