Lote - Código do Bom Tom (1875)

  • Lote Terminado
Leilão: 2931 | Lote: 85331 | Licitações: 9

Código do Bom Tom (1875)

Por J. I. Roquette

Regras da Civilidadee de Bem Viver no XIX ° Século

Aillaud, Gullarde e C°. Paris. 1875

In 8° 339-II págs. Ilust. E.

Obra ilustrada com quatro gravuras a cores.

Encadernação inteira de pele da época.

Vendido por 45.00 EUR