Lote - Sophia de Mello Breyner – Sarah Affonso

  • Lote Terminado
Leilão: 2931 | Lote: 85307 | Licitações: 39

Sophia de Mello Breyner – Sarah Affonso

A Menina do Mar. Primeira edição

Conto de Sophia de Mello Breyner Andresen. Ilustrado por Sarah Afonso.

Edições Ática. Lisboa. 1958

In 4° com págs. Inum. Ilust. E.

Exemplar assinado por Sophia.

Defeitos na lombada e dedicatória não da autora no ante rosto. Muito raro.

Vendido por 280.00 EUR