Lote - Evolução da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2937 | Lote: 85574 | Licitações: 8

Evolução da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX

Evolução da Gravura de Madeira em Portugal Séculos XV a XIX. Lisboa. 1951. 65 pags. Encadernação da

época com ferros a ouro na lombada. Ilustrado com 50 gravuras extra-texto.. Excelente exemplar.

Vendido por 35.00 EUR