Lote - Ferreira de Castro – com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 2937 | Lote: 85583 | Licitações: 5

Ferreira de Castro – com dedicatória

A Boca da Esfinge Novela, Livrarias Aillaud e Bertrand, 1924. Capa de Bernardo Marques. In-8.º de 173-II

págs. Encadernação em pele meia inglesa, conserva as capas de brochura. Primeira edição. Com dedicatória

do autor datada de 1926 a Jaime Lança.

Vendido por 35.00 EUR