Lote - História da Revolução Francesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2937 | Lote: 85576 | Licitações: 12

História da Revolução Francesa

Por M.A. Thiers, da Academia Francesa, vertida em Português, 6 volumes (completa), Lisboa na Typ.

Lusitana, 1841, com todas as gravuras. Excelente encadernação de época em pele, com gravações a ouro na

lombada, com a figura de Napoleão Bonaparte e desenho alusivo à maçonaria. Bons exemplares,

Vendido por 85.00 EUR