Lote 13 de 42
Leilão: 2937 |
Lote: 85576
| Licitações: 12
História da Revolução Francesa
Por M.A. Thiers, da Academia Francesa, vertida em Português, 6 volumes (completa), Lisboa na Typ.
Lusitana, 1841, com todas as gravuras. Excelente encadernação de época em pele, com gravações a ouro na
lombada, com a figura de Napoleão Bonaparte e desenho alusivo à maçonaria. Bons exemplares,
Vendido por 85.00 EUR