Lote - Relação da derrota naval (…) – cidade de Silves (1844)

  • Lote Terminado
Leilão: 2937 | Lote: 85566 | Licitações: 20

Relação da derrota naval (…) – cidade de Silves (1844)

João Baptista da Silva Lopes

Relação da derrota naval, façanhas e sucessos das cruzadas que partirão

do Escalda para a Terra Santa no anno de 1189 (1844). A cidade de Silves

num itinerário naval do século XII por um cruzado anónimo, excelente

gravura desdobrável. Encadernação de época, inteira em pele.

Vendido por 115.00 EUR