Lote - Os Estrangeiros no Lima

  • Lote Terminado
Leilão: 1737 | Lote: 43772 | Licitações: 13

Os Estrangeiros no Lima

1ª Edição, 1791

Os Estrangeiros no Lima, ou Conversaçoens eruditas sobre os varios pontos de historia

ecclesiastica, civil, litteraria, natural, genealogica, antiguidades.

Exemplar com manchas, encadernação de época a necessitar restauro; o exemplar

possui as 3 gravuras.

Trata-se apenas do Tomo I, raro.

Vendido por 130.00 EUR