Lote - Obra Açores Ilha de S. Miguel Séc. XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 2946 | Lote: 85616 | Licitações: 22

Obra Açores Ilha de S. Miguel Séc. XVIII

Raríssima publicação portuguesa do século XVIII, com uma gravura desdobrável das Furnas existentes na Ilha

de S. Miguel em 1792, e respectiva explicação do mappa. Jornal Enciclopédico Dedicado Á RAINHA N.

SENHORA e destinado para instrucção geral com a noticia dos novos descobrimentos em todas as siencias e

artes, Maio de 1793; Lisboa

Muito raro

Vendido por 150.00 EUR